Analysten

Die conwert-Aktie wird von 9 Analysehäusern gecovert. Die Empfehlungen der Analysehäuser setzen sich aktuell wie folgt zusammen:

  • “Kaufen" inkl. "Akkumulieren" u. "Übergewichten”: 3
  • “Halten" inkl. "Neutral”: 5
  • “Untergewichten“: -
  • “Verkaufen“: 1

Das durchschnittliche Kursziel der Analysten beträgt 17,10 € (Stand 04.04.2017)

Disclaimer: Diese Aufstellung dient lediglich zur Information und ist keine Aufforderung zum Kauf, Halten oder Verkauf von Wertpapieren. Das Unternehmen wird von zahlreichen österreichischen und internationalen Finanzanalysten beobachtet. Die untenstehende Liste enthält die uns bekannten Analysten, die conwert bewerten. conwert kann keine Gewähr für eine vollständige Darstellung aller auf dem Markt befindlichen Analystenberichte übernehmen. Von den aufgeführten Analysten vertretene Meinungen, Ansichten bzw. gemachte Prognosen, Schätzungen und Vorhersagen hinsichtlich der Performance von conwert stellen nicht die von conwert dar sondern geben nur die dieser Analysten wieder. conwert übernimmt keine Haftung für die Richtigkeit der Darstellung.

Die Analysten folgender Institute bewerten die conwert-Aktie:

Baader Bank - Termination of Coverage by 2 August 2017

Christine Reitsamer
+49 89 5150 1811
christine.reitsamer@baaderbank.de
letztes Update: 16. Februar 2017

Bank of America Merrill Lynch

Mike Bessell
+44 20 7996 1206
michael.bessell@baml.com
letztes Update: 3. März 2016

Deutsche Bank

Markus Scheufler
+44 20 754 18170
markus.scheufler@db.com
letztes Update: 5. September 2016

Erste Group Research

Christoph Schultes
+43 (0)5 0100 - 11523
christoph.schultes@erstegroup.com
letztes Update: 6. September 2016

HSBC Trinkaus & Burkhardt AG - Termination of Coverage by 4 April 2017

Thomas Martin
+49 211 910 - 3276
thomas.martin@hsbctrinkaus.de
letztes Update: 4. April 2017

Kepler Cheuvreux

Thomas Neuhold
+43 1 5371241 47
tneuhold@keplercheuvreux.com
letztes Update: 6. September 2016

Oddo Seydler Bank AG

Manuel Martin
+49 69 92054-816
manuel.martin@oddoseydler.com
letztes Update: 21. März 2017

Raiffeisen Centrobank

Christian Bader
+43 1 515 20-703
christian.bader@rcb.at
letztes Update: 26. August 2016

SRC Research GmbH

Stefan Scharff
+49 69 400 313 - 80
scharff@src-research.de
letztes Update: 5. September 2016